- •Авторский медиапродукт
- •Структура презентации:
- •IV. Содержание слайдов и работа с ними:
- •План урока
- •Сценарий урока
- •Цель урока
- •Ход урока.
- •Организационный момент – 1 минута (Слайды 1 - 3)
- •Ключевые задачи и умения – 1 минута (Слайд 4)
- •Акцентирование теоретического момента по теме «Техника дифференцирования», рассмотрение примеров – 8 минут
- •Акцентирование теоретического момента по теме «Механический смысл производной», рассмотрение примеров – 7 минут
- •Акцентирование теоретического момента по теме «Геометрический смысл производной», рассмотрение примеров – 17 минут
- •Акцентирование теоретического момента по теме «Уравнение касательной к графику функции», рассмотрение примеров – 6 минут
- •Подведение итогов и результатов работы на уроке (Слайды 30, 32) – 4 минуты
- •Домашнее задание (Слайд 31) – 1 минута
- •Список используемой литературы
- •Интернет – ресурсы
- •*Рисунок умной Ксюши выполнила ученица 11а класса моу сош №288 севастьянова ксения.
План урока
№ n/n |
Структурные элементы |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
Временная реализация |
1 |
Организационный момент |
Учитель приветствует учащихся, объявляет цель урока, план, используя презентационное сопровождение урока. |
Обсуждение |
1 минута |
2 |
Акцентирование систематизации теоретических знаний и основных навыков и умений по рассматриваемой теме |
Учитель подает вопросы систематизации на слайдах презентации.
|
Учащиеся конспектируют ключевые моменты, устно задают вопросы.
|
1 минута |
3 |
Акцентирование теоретического момента по теме «Техника дифференцирования»
|
Демонстрирует соответствующие элементы опорного конспекта теории.
|
Учащиеся конспектируют элементы опорного конспекта. |
1 минута |
4 |
Актуализация правил дифференцирования и таблицы производных в применениях при решении заданий ЕГЭ прошлых лет.
|
Учитель подает рассматриваемые примеры и их решения на слайдах презентации. Демонстрирует соответствующие элементы опорного конспекта при решении заданий. Проводит обсуждение решений рассмотренных заданий, выводит на экран правильные ответы. |
Учащиеся конспектируют теоретические опорные моменты и сопровождающие их примеры, устно задают вопросы .
|
7 минут
|
5 |
Акцентирование теоретического момента по теме «Механический смысл производной» |
Демонстрирует соответствующие элементы опорного конспекта теории.
|
Учащиеся конспектируют элементы опорного конспекта. |
1 минута
|
6 |
Актуализация применения механического смысла производной при решении заданий ЕГЭ прошлых лет.
|
Учитель подает рассматриваемые примеры и их решения на слайдах презентации. Демонстрирует соответствующие элементы опорного конспекта при решении заданий. Проводит обсуждение решений рассмотренных заданий, выводит на экран правильные ответы. |
Учащиеся работают самостоятельно. Проверяют свои решения по предложенным на экране. Обсуждают в статических парах полученные результаты. Конспектируют теоретические опорные моменты и сопровождающие их примеры. Задают вопросы, участвуют в обсуждении, обобщают способы решения заданий. |
6 минут |
7 |
Акцентирование теоретического момента по теме «Геометрический смысл производной» |
Демонстрирует соответствующие элементы опорного конспекта теории. |
Учащиеся конспектируют элементы опорного конспекта. |
1 минута |
8 |
Актуализация применения геометрического смысла производной при решении заданий ЕГЭ прошлых лет |
Учитель подает рассматриваемые примеры и их решения на слайдах презентации. Демонстрирует соответствующие элементы опорного конспекта при решении заданий. Проводит обсуждение решений рассмотренных заданий, выводит на экран правильные ответы. |
Учащиеся работают самостоятельно. Проверяют свои решения по предложенным на экране. Обсуждают в статических парах полученные результаты. Конспектируют теоретические опорные моменты и сопровождающие их примеры. Задают вопросы, участвуют в обсуждении, обобщают способы решения заданий. |
16 минут |
9 |
Акцентирование теоретического момента по теме «Уравнение касательной к графику функции» |
Демонстрирует соответствующие элементы опорного конспекта теории. |
Учащиеся конспектируют элементы опорного конспекта. |
1 минута |
10 |
Актуализация применения уравнения касательной к графику функции при решении заданий ЕГЭ прошлых лет |
Учитель подает рассматриваемые примеры и их решения на слайдах презентации. Демонстрирует соответствующие элементы опорного конспекта при решении заданий. Проводит обсуждение решений рассмотренных заданий, выводит на экран правильные ответы. |
Учащиеся работают самостоятельно. Проверяют свои решения по предложенным на экране. Конспектируют теоретические опорные моменты и сопровождающие их примеры. Задают вопросы, участвуют в обсуждении, обобщают способы решения заданий. |
5 минут |
11 |
Подведение итогов и результатов работы на уроке |
Учитель предлагает обобщить учащимся предложенные задания. Демонстрирует на слайдах вопросы по подведению итогов. |
Учащиеся высказывают свое мнение, подводят общий итог предложенным заданиям. |
4 минуты |
12 |
Домашнее задание |
Выводит на экран домашнее задание. Делает соответствующие пояснения о том, какие результаты их работы будут необходимы на следующем уроке. |
Учащиеся записывают задания. |
1 минута |