Добавил:
ext4sy@mail.ru Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
тексты перевод.docx
Скачиваний:
0
Добавлен:
01.07.2023
Размер:
39.87 Кб
Скачать
  1. Selecting and Housing Dairy Cattle

При выборе молочной телки коровы основной целью является закрепление животного, которое будет выгодным производителем жира и молока и передаст своему потомству эту способность производить.

Также очень важно узнать как можно больше информации о матери и отце и других предках, которые укажут что-то об их типе и производстве. Если ничего не известно о типе и происхождении этих предков, то родословная не имеет большого значения при выборе животного.

Выбирая корову, обратите внимание на ее способность производить. Рассматривая производственные записи, учитывайте условия, при которых они были сделаны. Коровы с трехкратным доением и тяжелым кормлением зерном будут производить значительно больше, чем если бы их доили два раза в день и кормили нормально. В общем, зрелая молочная корова должна производить не менее 400 фунтов сливочного жира с двухразовым доением, чтобы считаться превосходным производителем. Если есть возможность, то при выборе телки берите ту, у которой плотина имеет этот уровень продуктивности или выше.

  1. Поддержание здоровья мясного скота

Мясной скот сравнительно независим от болезней, вызывающих большие потери. Тем не менее обратите внимание на болезни и паразитов, о которых пойдет речь ниже.

Туберкулез-одно из самых тяжелых заболеваний крупного рогатого скота. Единственное средство-регулярно проверять животных и устранять тех, у кого обнаружена инфекция.

сибирская язва также является очень серьезным заболеванием. Главным симптомом является высокая температура, сопровождающаяся потерей аппетита, апатией и запущенным состоянием. Переносчиком заболевания является вид клещей крупного рогатого скота. Для уничтожения крупного рогатого скота клеща крупный рогатый скот следует многократно окунать.

Внешними симптомами ящура являются язвы, появляющиеся на нижних конечностях ног, между пальцами ног, во рту, на языке и на губах крупного рогатого скота. Скот не может есть во время болезни, поэтому он теряет вес. Восстановление идет медленно.

Грипп и пневмония имеют почти одинаковые симптомы. У них течет из носа, затруднено дыхание и пропадает аппетит. Наиболее эффективным методом борьбы с этими болезнями является профилактика их с помощью хорошего ухода и обеспечения сухих, хорошо проветриваемых амбаров.

  1. Разведение и совершенствование молочного и мясного скота

Лучше начать с подбора перспективных особей животных.

Владелец молочного стада заинтересован в обеспечении высокой продуктивности одной коровы с точки зрения содержания жира и молока. Он заинтересован в повышении уровня наследственности в своем стаде, чтобы все больше и больше выращенных телок оказывались высокими производителями, когда они достигают зрелости. Необходимо обеспечить особей, которые передают высокую продуктивность большинству или всем своим потомкам.

Есть много факторов, влияющих на улучшение состояния стада:

* ведение учета год за годом и выбраковка низких производителей,

· обеспечение правильного кормления,

* борьба с болезнями и паразитами.

Владелец должен поддерживать высокую скорость размножения в стаде. Здесь мы можем говорить о "проценте отела" или "норме отела". Регулярное освежение, по крайней мере, каждые 12 месяцев с 6 до 8 недель в качестве сухого периода между периодами лактации, кажется наиболее желательным. Это приводит к благоприятному годовому производству и большому количеству телят для замены стада и продажи. Скорость отела в стаде может быть низкой из-за небрежного разведения и неспособности вывести коров обратно достаточно скоро после освежения. Иногда низкий процент может быть вызван болезнью Банга или другими недугами коров или может быть результатом использования быка, который не является надежным заводчиком.

  1. Посещение фермы.

Сегодня утром зеленые встали рано. ... хотел поехать в деревню навестить друзей, у которых есть ферма. ... ехал из Лондона на поезде. Ферма находится в пяти милях от станции. Фермер Митчелл приехал за ними на своей машине.

Фермер Митчелл показывал ... посетителям ... поля ячменя, овса, ржи и пшеницы и большие поля картофеля, капусты и свеклы. Фермер Митчелл сказал: "... У нас больше ячменя, овса и ржи, чем пшеницы. Пшеница плохо растет в этой части страны. ... продать ячмень и пшеницу, а рожь и овес оставить на корм животным. Большая часть картофеля, капусты и свеклы также идет на корм.”

На большом огороде фермер выращивает морковь, цветную капусту, лук, фасоль, горох и салат-латук. Весной ... растет редиска и другие весенние овощи. ... хранит часть овощей для ... семьи, а остальное продает дилерам в городе.

Гость увидел коров в коровнике, свиней в хлеву и овец на лугу. "...разводят коров в основном на молоко, свиней на бекон, овец на мясо и шерсть", - сказал фермер.