- •Главный бухгалтер
- •Заместитель главного бухгалтера
- •Бухгалтер по учету ос, объектов нма и материалов
- •Бухгалтер по учету кассовых и денежных операций
- •Бухгалтер по учету труда и заработной платы
- •Задание 4
- •Задание 5
- •Задание 6
- •Задание 7
- •Задание 8
- •Задание 9
- •Задание 10
- •Задание 11
- •Задание 16
- •Задание 1
- •Задание 4
- •Задание 5
- •Задание 6
- •Задание 1
- •Задание 2
- •Задание 3
- •Задание 4
- •Задание 5
- •Задание 6
- •Метод fifo
- •Задание 1
- •Задание 2
- •Задание 3
- •Задание 4
- •Задание 5
- •Задание 6
- •Задание 7
- •Задание 8
- •Задание 9
- •Задание 10
- •Задание 11
- •Задание 13
- •Задание 14
- •Задание 15
- •Задание 16
- •Задание 17
- •Задание 18
- •Задание 19
- •Задание 20
- •Задание 1
- •Задание 6
- •Задание 1
- •Задание 1
- •Задание 2
- •Задание 3
- •Распределение охр:
Задание 17
-
наименование
Кол-во
ПС ед-ц
СПИ ресурсы
Способ начисления
Основное производство
сварочная машина
5
530000
4
Линейный
холодильная установка
2
728000
5
Метод уменьшаемого остатка
дерево -
обрабатывающий
станок
3
474000
4
линейный
Вспомогательное производство
Вентиляционная система
1
1320000
4
Метод уменьшаемого остатка
Кран башенный
2
1728000
10
Метод уменьшаемого остатка
Общепроизводственные расходы
Водонапорная башня
1
4385100
10
Метод СЧЛ
Здание цеха
1
7214400
20
Метод СЧЛ
Общехозяйственные расходы
Административные здания
1
5638200
20
Метод уменьшаемого остатка
ПК
7
183400
2
Метод СЧЛ
Автомобиль ГАЗ-5
2
4156400
900 тыс. км
Производственный способ(200000 км)
Икарус
1
5374700
1200 тыс. км
Производственный способ(100000 км)
1.сварочная машина (Д20 К02)
На=1/СПИ*100=1/4*100=25
Ам = Аст * На/12*100=530000*25/100*12=55210
2. холодильная установка (Д20 К02)
На= 1/СПИ*2*100-1/5*2*100=40%
Ам(1 год)=(728000*2)*40/100=582400
Ам(2год)=(728000*2)-582400*40/100=349400
Ам(3год)=(728000*2)-582400-349400*40/100=209680
Ам(4год)=(728000*2)- 582400-349400-209680*40/100=125808
Ам(5год)=( 728000*2)- 582400-349400-209680-125808=188712
3.деревообрабатывающий станок(Д20 К02)
На=1/СПИ*100=1/4*100=25
Ам= Аст*На/12*100=474000*25/12*100=9875*3
Вспомогательное производство:
Вентиляционная система(Д23 К02)
На=1/СПИ*100*2=1/4*100*2=50
Ам(1год)=1320000*50/100=660000
Ам(2 год)=(1320000-660000)*50/100=330000
Ам(3 год)=(1320000-660000-330000)*50/100=165000
Ам(4 год)=(1320000-660000-330000-165000)=165000
кран башенный
На=1/СПИ*100*2=1/10*100*2=20
Ам(1год)=(1728000*2)*20/100=691200
Ам(2год)=(1728000*2)- 691200*20/100=552960
Ам(3год)=(1728000*2)- 691200-552960*20/100=442368
Ам(4год)=(1728000*2)- 691200-552960-442368*20/100=353894
Ам(5год)=(1728000*2)- 691200-552960-442368-353894*20/100=283116
Ам(6год)=(1728000*2)- 691200-552960-442368-353894-283116*20/100=226492
Ам(7год)=(1728000*2)- 691200-552960-442368-353894-283116-226492*20/100=181194
Ам(8год)=(1728000*2)- 691200-552960-442368-353894-283116-226492-181194*20/100=144955
Ам(9год)=(1728000*2)- 691200-552960-442368-353894-283116-226492-181194-144955*20/100=115964
Ам(10год)=(1728000*2)- 691200-552960-442368-353894-283116-226492-181194-144955-115964=463857
ОПР
1.водонапорная башня (Д25 К02)
1+2+3+4+5+6+7+8+9+10=55
Ам(1год)=4385100*10/55=797291
Ам(мес)=797291/12=66441
Ам(2год)=4385100*9/55=717562
Ам(мес)=717562/12=59797
-//-
2.Здание цеха (Д25 К02)
1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19+20=210
Ам(1год)=7214400*20/210=687086
Ам(мес)= 687086/12=57257
Ам(1год)= 7214400*19/210=652731
Ам(мес)= 652731/12=54394
-//-
ОХР
1.Административное здание (Д26 К02)
На=1/СПИ*100*2=1/20*100*2=10
Ам(1год)=5638200 *10/100=563820
Ам(2год)=5638200-563820 *10/100=507438
-//-
2.ПК(Д26 К02)
1+2=3
Ам(1год)=(1834100*7)*2/3=8559133
Ам(мес)= 8559133/12=713261
Ам(1год)= (1834100*7)*1/3=4279567
Ам(мес)= 4279567/12=356630
Автомобиль ГАЗ-5(Д26 К02)
4156400*200000/900000=923644
Икарус (Д26 К02)
5374700*100000/1200000=447892