Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
buh_method_060800.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
17.11.2018
Размер:
189.95 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОСИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПЕРМСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени АКАДЕМИКА Д. Н. ПРЯНИШНИКОВА

Кафедра бухгалтерского

учёта и аудита

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ № 2

(дисциплина «Бухгалтерский учет»)

для студентов заочной формы обучения специальности 060800 «Экономика и управление на предприятии

(в оценке недвижимости)»

Пермь 2008

Задание для выполнения контрольной работы разработано к.э.н., старшим преподавателем кафедры бухгалтерского учета и аудита Хайруллиной О.И. в соответствии с программой курса «Бухгалтерский учет».

Предназначено для студентов заочной формы обучения специальности 060800 «Экономика и управление на предприятии (в оценке недвижимости)».

Может быть использовано как методический материал студентами очной формы обучения по специальности 080105 «Финансы и кредит», 080401 «Товароведение и экспертиза продовольственных товаров» для самостоятельной работы.

Рекомендовано к изданию методической комиссией факультета экономики, финансов и коммерции Пермской государственной сельскохозяйственной академии (протокол №___от_________).

Содержание

Указания к выполнению контрольной работы

4

1. Теоретическая часть задания

5

2. Практическая часть задания

6

Рекомендуемая литература

11

Приложение

12

Указания к выполнению контрольной работы

Согласно учебному плану курса «Бухгалтерский учет» студенты заочной формы обучения в межсессионный период выполняют контрольную работу, в процессе выполнения которой студент закрепляет знания по изучаемому курсу, полученные в результате самостоятельного его изучения.

Первое задание – ответ на два вопроса программы курса, со второго по седьмое – решение практических задач.

При выполнении первого задания, студент отвечает на любые два вопроса, указывая их номера с сохранением нумерации, приведенной в перечне вопросов на странице 4 задания. Ответы на вопросы должны быть краткими по содержанию, но следует обеспечить полноту, правильность ответа со ссылками на литературу и нормативно-законодательные акты, отражать знание теоретического, практического материала.

Вариант для решения практических заданий со второго по седьмое студенту устанавливает преподаватель.

В конце выполненной контрольной работы следует указать список использованных источников, в том числе нормативно-законодательные акты по бухгалтерскому учету, дату выполнения и подписать работу.

Контрольная работа выполняется в сброшюрованных листах формата А4. Небрежно оформленная, с исправлениями контрольная работа к рецензированию не принимается.

Выполненная в полном объеме контрольная работа представляется на проверку в деканат факультета заочного обучения академии не позже установленного графиком сессии срока, но до начала лабораторно-экзаменационной сессии.

Зачет выполненной работы производится после устного собеседования студента с преподавателем.