Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Программное обеспечение и сервисы для создания презентаций и слайд - шоу.ppt
Скачиваний:
12
Добавлен:
15.04.2017
Размер:
2.33 Mб
Скачать

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИМЕНИ П.А. ОВЧИННИКОВА

Программное обеспечение и веб- сервисы для создания слайд – шоу и презентаций

Преподаватель специальных дисциплин Никитин Михаил Е

Введение

Возникновение первых слайд-шоу можно отнести к началу XVII века, когда состоялись первые просмотры теневых изображений и картин, нарисованных вручную красками на стеклянных пластинах.

Для проекции использовался « волшебный фонарь».

История MS Power Point

1987г. - PowerPoint 1.0 для Apple Macintosh. Он работал в черно- белом цвете. Вскоре появились цветные Macintosh и новая версия PowerPoint.

В 1987 году Forethought и ее продукт были куплены Microsoft за 14 млн долларов. В 1990 году вышла версия для Windows. C 1990 года PowerPoint стал стандартом в наборе программ Microsoft Office.

Онлайн сервисы

Kioza

С помощью веб- сервиса по созданию слайд-шоу – Kioza, вы после создания слайд-шоу,

сможете добавить туда аудио, видео и даже прожечь

готовый слайд-шоу на DVD.

Picturetrail

Picturetrail представляет собой сервис не только по созданию слайд-шоу, но и по загрузке и хранению снимков и изображений. В данном сервисе самая большая библиотека готовых шаблонов.

Slide

Slide предлагает вам различные настройки в процессе создания слайд-шоу: «шкурки» оформления, подложки, фоновые изображения, эффекты, размеры и многое другое.

Альтернативы MS Power Point

Smilebox

Smilebox отлично подойдет для создания слайд-шоу, которые затем могут быть отправлены по электронной почте или

загрузить в качестве приложения в социальную сеть Facebook. В приложении есть множество заготовленных

шаблонов

Thumbstacks

С помощью Thumbstacks, вы сможете без труда создавать слайд-шоу и презентации посредством удобных контроллеров. Готовые слайд-шоу или презентации можно отослать друзьям, воспользовавшись предоставленной вам уникальной URL-ссылкой.

myPicPals

myPicPals позволяет вам создавать слайд-шоу и делиться ими на веб- сайтах, которые поддерживает технологию Flash. Этот бесплатный сервис отлично подойдет для совмещения с социальными сетями, типа: MySpace, Facebook и так далее.