Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

все на

.docx
Скачиваний:
0
Добавлен:
22.03.2024
Размер:
15.62 Кб
Скачать

Номер команды: 2

Шаблон сценария авторского игрового события

1.    Возраст детей: 7-8 лет

2.    Количество участников авторского игрового события: 10 человек

3.    Тематика авторского игрового события: “Новогодний экспресс” 

4.    Форма авторского игрового события: “игра по станциям” - это форма игры на территории, в которой команды получают маршрутные листы и продвигаются по ним, посещая станции и выполняя задания.

5.    Название авторского игрового события: “В поисках новогодней Сказки” . Тематикой смены является “Новогодний экспресс”, в связи 

6.    Указание (по необходимости) по мотивам какого фильма, книги, рассказ и т.д. будет разворачиваться сюжет авторского игрового события: за основу взят сюжет детского кинофильма “В поисках Санта Лапуса”

7.    Анонс-вовлечение воспитанников в авторское игровое событие (сформулированный текст для озвучивания): В резиденции Деда Мороза, на протяжении многих лет, всю магию новогодней сказки хранит в себе волшебная сосулька. Ее чудеса способны на всё! Однажды, Дед Мороз получает необычный подарок - белого игрушечного щенка, которого волшебство превратило в настоящую собаку. Дали ему красивое имя - Сказка. Однажды щенок решает узнать больше о природе, городской жизни за пределами резиденции и сбежать к людям... Как пропажа друга Деда Мороза повлияет на магию Нового года? Сохранит ли волшебная сосулька свою силу после этой ситуации? Как спасти Сказку? Узнаем на игровом событии!

8.    Планирование активного участия всех детей в авторском игровом событии: для активизации воспитанников отряда и достижения творческой атмосферы сотрудничества каждому ребенку во время прохождения игры по станциям будет предложено выполнить свою роль. Их будет 10, под количество детей в отряде. 

9.    Описание мира авторского игрового события: воспитанники находятся в лагере города Санкт-Петербург, в 2024 году. Каждое из заданий игры выполняется на одной из локаций ДОЛ. Решая экологические проблемы, дети становятся на шаг ближе к тому, чтобы найти сбежавшую  Сказку и помочь вернуть ее обратно домой к Деду Морозу в его резиденцию.

10. Цель авторского игрового события (для детей). Помочь Деду Морозу найти Сказку на одной из улиц Санкт-Петербурга.

11. Задачи авторского игрового события (для детей). 

  1. Верно выполнить все задания игры по станциям;

  2. Узнать о проблеме экологии в Санкт-Петербурге;

  3. Найти щенка Сказку, который заигрался в изучении природы на улицах города и потерялся.