Добавил:
https://vk.com/club199197084 Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ПР4_Маркетинг_Цуканова_0361

.pdf
Скачиваний:
0
Добавлен:
03.02.2024
Размер:
185.96 Кб
Скачать

Практическая работа №4

Продукт: Приложение для доставки продуктов «Самокат»

1.Сильные стороны компании:

a.Широкая сеть доставки: много складов, что позволяет быстро доставлять продукты в различные районы большого города

b.Качество обслуживания: быстро реагирующая техподдержка, улаживание ошибок в заказе и решение конфликтов с некачественными продуктами, контакт с пользователями в социальных сетях

c.Современные технологии: компания активно использует современные технологии в своей деятельности, такие как мобильное приложение для заказа продуктов и отслеживания доставки.

2.Слабые стороны компании:

a.Ограниченный ассортимент.

b.Высокая конкуренция: в сфере доставки продуктов существует высокая конкуренция, что может затруднять привлечение и удержание клиентов.

c.Зависимость от внешних поставщиков: Компания может зависеть от внешних поставщиков продуктов, что может повлиять на качество и своевременность доставки.

3.Возможности:

a.Рост рынка доставки продуктов: в последние годы наблюдается рост спроса на доставку продуктов, что создает возможности для компании Самокат для привлечения новых клиентов и увеличения объема заказов.

b.Развитие партнерских отношений: компания может развивать партнерские отношения с производителями и поставщиками продуктов, чтобы расширить ассортимент и улучшить качество предлагаемых продуктов.

c.Развитие собственного бренда: компания может расширять ассортимент за счет производства продуктов своего бренда, тем самым укрепляя положительное впечатление и запоминаемость бренда.

4.Угрозы:

a.Конкуренция со стороны других компаний: Конкуренция в сфере доставки продуктов может быть высокой, что может оказывать давление на цены и условия предоставления услуг.

b.Изменение законодательства: Изменения в законодательстве, связанные с доставкой продуктов, могут повлиять на деятельность компании и требовать дополнительных ресурсов для соответствия новым правилам.

c.Недобросовестные поставщики: ошибки на производстве поставщиков могут сказаться на репутации бренда.