Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Доказательство бытия Бога как инструмент просвещения и дорога в ад

..docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
06.06.2023
Размер:
13.07 Кб
Скачать

Доказательство бытия Бога как инструмент просвещения и дорога в ад.

В моём комментарии речь пойдёт о статье, написанной для людей неверующих. Автор пишет о значении религии для людей и доказательстве бытия Бога. Проблема, которую выделяет автор в данной статье заключается в поиске доказательств божьего бытия для атеистов. Объект исследования – атеисты, ищущие доказательства Бога.

Я не могу полностью согласиться с позицией автора в данной статье, потому что в большинстве своём атеисты не пытаются найти доказательства в пользу поставленной проблемы, зачастую им не особо интересна тема религии в общем.

С другой стороны, автор прав в том, что, если атеисту привести наглядные и убедительные доказательства бытия Бога, он встанет в ступор и его жизнь не будет прежней, поскольку изначально у человека есть свобода выбора: быть верующим человеком или же оставаться в стороне от религии. В случае же с приобретением неоспоримых доказательств в пользу существования Бога, у атеиста пропадает право выбора своего вероисповедания, в связи с чем, он оказывается в ступоре и тупике. Следовательно, найденные доказательства не смогут удовлетворить неверующего человека.

Прочитав данную статью, хочу отметить, что она является довольно полезной для нынешнего поколения и, соответственно, для атеистов. Смысл, который автор вложил в свою работу легко усвоить и понять, как верующему человеку, так и атеисту.

В завершении хочу добавить, что тема религии на данный момент остаётся очень щепетильной и неоднозначной темой, вызывающей активные дебаты в свою сторону.

Соседние файлы в предмете Философия