Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

koment_4

.docx
Скачиваний:
4
Добавлен:
06.06.2023
Размер:
13.07 Кб
Скачать

Открытое общество и его враги.

В моем комментарии речь пойдет о работе К. Поппера. Автор пишет об «идеальном» государстве и справедливости. Проблему. Которую выделяет автор в данном произведение заключается в критике понятия справедливости Платона и идеи «идеального» государства. Объектом моего анализа является справедливость, а предметом- изучение справедливости с позиции Платона и с анализом Платона.

Автор всерьез критикует постулаты безупречного государства Платона, обвиняя его в покушении на изменения. Также критикуется понятие верности, то есть справедливости, вследствие того, что по воззрению писателя, Платон предполагает под справедливостью все вероятные пути торможения изменений.

Я не могу не согласиться с К. Поппером, так как за его соображение предполагают верность с точки зрения этики добродетели Аристотеля, которая беседует о значения ценности личности всякого человека, а еще о наибольшей моральной верности, которая у него заключается в принципе «Равный за равное», то есть законопреступник нес санкцию, которая соответствует его злодеянию.

Таким образом, К. Поппер критикует «идеальное» государство Платона и естественно же, критику его труда «Государство». Я считаю, что критика справедлива, так как Платон имел некие недостатки в собственной работе, которые не дают воссоздать аналогичное государство.

Соседние файлы в предмете Философия