Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

анлийский 2 курс 2

.docx
Скачиваний:
7
Добавлен:
09.12.2022
Размер:
17.25 Кб
Скачать

Практическая работа №2

Выполнила студентка 2 курса Гранкина Наталья.

Задание 1.

1.Для остального мира английская юридическая профессия очень странная, потому что исторически существовало два типа юристов: барристеры и солиситоры.

2. Каждая правовая система имеет много недостатков.

3. Уголовные обвинения и развод обычно рассматриваются как вопросы, требующие юридической помощи и консультаций.

4. Не у каждой жертвы несчастного случая есть средство правовой защиты. В некоторых несчастных случаях никто не виноват.

5. Существует большой информационный пробел в осведомленности людей о своих законных правах.

6. Такие юридические знания, как у людей, были получены в основном из газет и телевидения.

7. Работа нового Сообщества Юридической Помощи направлена на предоставление правовой информации, а также юридических консультаций и представительства.

8. Газеты регулярно публикуют пугающие истории о проигравших в судебных процессах, которым грозят счета на десятки тысяч фунтов.

9. Судебные издержки малоимущих оплачивает государство.

10. Юридическая помощь обычно предоставляется до тех пор, пока выполняется финансовый тест.

Задание 2.

Задание 3.

Юрист - это человек, сведущий в юриспруденции. Адвокат, также известный как адвокат, советник, солиситор, барристер или адвокат - это физическое лицо, имеющее государственную лицензию на занятие юридической практикой и консультирование клиентов по правовым вопросам. Юристы действуют как адвокаты, так и консультанты от имени своих клиентов.

Роль адвоката существенно различается в разных правовых юрисдикциях, и поэтому ее можно рассматривать только в самых общих чертах. Роли юристов сильно различаются в зависимости от среды их практики и области специализации.

В большинстве стран существует только одна юридическая профессия. Это означает, что все юристы имеют примерно одинаковое профессиональное образование, ведущее к одинаковой юридической квалификации, и им разрешено выполнять все виды юридической работы. В Англии система другая. Здесь профессия делится на два типа юристов, называемых солиситорами и барристерами. Солиситоры и барристеры оба являются квалифицированными юристами, но у них разная юридическая подготовка; они сдают разные экзамены, чтобы получить квалификацию; и как только они получают квалификацию, они обычно выполняют разные виды юридической работы.

Адвокаты занимаются целым рядом юридических работ: подготовкой дел для рассмотрения в гражданских или уголовных судах; предоставлением юридических консультаций в области бизнеса и составлением контрактов; проведением всех юридических процедур по покупке и продаже земли или домов; оказанием помощи работникам и работодателям; составлением завещаний в основном “юристы в зале суда” которые на самом деле ведут дела в суде.

В отличие от солиситоров, они имеют право на аудиенцию (право появляться) в любом суде страны, и поэтому барристеры - это те адвокаты, которые выступают по более сложным делам в судах более высокой инстанции.Требования к образованию для того, чтобы стать юристом, сильно различаются в разных странах. В некоторых странах юриспруденция преподается на юридическом факультете, который является отделением общего колледжа бакалавриата университета. Студенты-юристы в этих странах получают степень бакалавра (LLB) или магистра (LLM), или степень магистра права. В некоторых странах студентам часто требуется одновременно получать еще одну степень бакалавра. Кроме того, за этим часто следует серия углубленных экзаменов, стажировок и дополнительных курсовых работ в специальных государственных институтах.

В других странах, особенно в Соединенных Штатах, юриспруденция в основном преподается в юридических школах. Большинство юридических школ являются частью университетов, но некоторые из них являются независимыми учреждениями. Юридические школы в Соединенных Штатах (а также некоторые в Канаде и других странах) присуждают выпускникам степень доктора юридических наук (Jurist Doctor /доктор юриспруденции) (в отличие от степени бакалавра права как степени практикующего юриста). Однако, как и другие профессиональные докторские степени, эта степень не является точным эквивалентом степени доктора философии (Ph.D.), университетской степени высшего уровня, поскольку она не требует представления полной диссертации, основанной на оригинальном исследовании.

Методы и качество юридического образования сильно различаются. В некоторых странах требуется обширная клиническая подготовка в форме стажировок или специальных клинических курсов. У многих других есть только лекции по весьма абстрактным юридическим доктринам, которые заставляют молодых юристов выяснять, как на самом деле думать и писать как юрист во время их первого обучения или работы.

В большинстве стран общего права у юристов есть множество вариантов в течение их карьеры. Помимо частной практики, они всегда могут стремиться стать прокурором, государственным адвокатом, корпоративным штатным адвокатом, судьей, арбитром, профессором права или политиком.

В большинстве стран с гражданским правом юристы обычно строят свое юридическое образование вокруг выбранной ими специальности; границы между различными типами юристов тщательно определены, и их трудно пересечь. После получения степени юриста карьерная мобильность может быть серьезно ограничена.

Задание 4.

  1. консультировать клиентов по вопросам права - giving legal advice in the field

  2. выполнять все виды юридической работы - do all the legal work.

  3. солиситоры и барристеры - Solicitors and barristers

  4. сдавать квалификационные экзамены - take examinations to qualify

  5. право преподается на юридическом факультете - law is taught by a faculty of law

  6. университетский колледж, готовящий бакалавров - department of a university's general undergraduate college

  7. степень магистра - a Master

  8. добиваться получения степени бакалавра - seek a bachelor's degree

  9. присвоить ученую степень доктора юриспруденции (США) -award graduating students a J.D.

  10. защита диссертации - the submission of a dissertation

  11. научно- исследовательская работа - dissertation

  12. учебная практика - education practice

  13. ученичество, место начального практического обучения - first apprenticeship

  14. штатный юрисконсульт компании - corporate in-house counsel

  15. страны общего права (англо-саксонской системы права) - common law countries

  16. страны романо-германской (континентальной) системы права - civil law countries.

Задание 5.

1. Prosecutor - Прокурор. Прокурор является законным представителем обвинения в странах с системой состязательности общего права или инквизиционной системой гражданского права.

2. Government counsel - Правительственный советник. Является должностным лицом в Великобритании, группе которых монарх может делегировать часть своих полномочий.

3. Corporate in-house counsel — правовед, штатный работник организации (юридического лица), обеспечивающий соблюдение законодательства, как организацией, так и по отношению к организации со стороны иных участников правоотношений.

4. Judge - судья, должностное лицо, которые входит в состав суда и наделено полномочиями осуществлять правосудие, проще говоря - судебной властью.

5. Arbitrator - арбитр, судья в арбитражном суде.

6. Law professor - профессор права, должность научного сотрудника или преподавателя, или учёное звание.

7. Politician - политик, лицо, профессионально занимающееся политикой и политической деятельностью или влияющее на политические процессы.

Задание 6.

Jenni equates the difference in the roles as being like that of solicitors and barristers.

Congratulations on defending your thesis!

But we are in need of more training, education practice — and patience.