Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Проект.docx
Скачиваний:
21
Добавлен:
13.01.2021
Размер:
202.68 Кб
Скачать

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

«БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Биологический факультет

Кафедра экологии и безопасности жизнедеятельности

ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

по дисциплине «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ»

Выполнили:

студентка 4 курса очной формы обучения

Бородуина М.С.

Направление подготовки

(специальность): Экология и природопользование

Направленность (профиль): природопользование

Уфа – 2019

СОДЕРЖАНИЕ

ХАРАКТЕРИСТИКА САНАТОРИЯ 3

ХАРАКТЕРИСТИКА ТЕРРИТОРИИ САНАТОРИЯ 5

ВОДОПОТРЕБЛЕНИЕ И ВОДООТВЕДЕНИЕ 6

ОБРАЗОВАНИЕ ОТХОДОВ 8

ОБРАЗОВАНИЕ ВЫБРОСОВ 12

ОБРАЗОВАНИЕ СБРОСОВ 14

Характеристика санатория

Основным видом деятельности является: медицинская деятельность, в том числе организация и осуществление санаторно-курортного лечения, отдыха граждан и связанного с ним иного обслуживания, в том числе организация и осуществление санаторно-курортного лечения и отдыха детей.

Санаторий является лечебно-профилактическим учреждением, предназначенным для лечения, профилактики и медицинской реабилитации с использованием природных лечебных физических факторов в сочетании с искусственными факторами, лечебной физической культурой, лечебным питанием и другими методами в условиях специально организованного режима.

Медицинский профиль санатория - общетерапевтический, специализация - заболевания системы кровообращения, органов пищеварения, органов дыхания, нервной и сердечно - сосудистой систем.

Большое количество лечебных процедур и современных методик позволяет подобрать для каждого клиента индивидуальный лечебно - профилактический комплекс, направленный на восстановление функциональных резервов и адаптивных способностей человека, сниженных в процессе неблагоприятного воздействия факторов среды и деятельности.

Дополнительно к медицинским услугам отдыхающим предоставляется разнообразная культурная программа: танцевальные вечера, караоке, кинофильмы и концерты. Кроме этого, Санаторий оказывает услуги по организации и проведению семинаров, конференций, корпоративных мероприятий, по проживанию и питанию.

Санаторий расположен в одном из живописных мест, вдали от городского шума, в окружении вековых сосен и дубов. Удивительно чистый воздух, вечно зеленый сосновый бор, цветущие поляны, все здесь самой природой предназначено радовать, успокаивать и исцелять.

КАРТА СХЕМА САНАТОРИЯ

Таблица 1. Условные обозначения.

Наименование

1

Проходная

2

Стоянка легковых автомобилей сотрудников и гостей

3 – 8

Спальные корпуса

9

Стадион

10

Лечебно-диагностический комплекс

11

Столовая

12

Танцплощадка

13

Центр досуга

14

Лечебно–оздоровительный комплекс

15

Грязелечебница

16

Биологические очистные сооружения

17

Центральная котельная

18

Склад

19

Продовольственный склад

20

Столярный цех

21

Мазутное хозяйство

22

Молокозавод

23

Место сброса сточных вод

Характеристика территории санатория

Санаторий находится в 22-х км от областного центра. Ближайшая жилая зона представлена частным сектором и двухэтажными многоквартирными домами, с населением 1100 человек.

На территории лечебно-санаторной зоны располагается главный корпус и площадка водозаборов лечебных минеральных вод и артезианских скважин. Санаторий состоит из 5-ми этажного жилого здания, предназначенного для расположения гостей на время пребывания в санатории, стадиона, лечебно-диагностического комплекса, лечебно-оздоровительного комплекса, грязелечебницы. Хозяйственная зона санатория, в состав которой входят котельная, склады, столярный цех, мазутное хозяйство, расположена в 200 м к северо-востоку от главного корпуса и отделена от лечебно-санаторной зоны березовым парком.

Водоснабжение санатория осуществляется из артезианских скважин. Пресная вода используется на хозяйственно-питьевые нужды отдыхающих и персонала, производственные идут на нужды столярного цеха, котельной, складов, мазутного хозяйства, поливов зеленых насаждений.

Соседние файлы в предмете Экологическая отчетность